Поздравление министра культуры ЧР Мусы Магомедовича Дадаева с Всероссийским Днем театра

Дорогие коллеги!
Примите самые сердечные поздравления в честь вашего профессионального праздника – Всемирного дня театра!
Вам - мастерам сцены, дарована уникальная возможность прожить сотни жизней через образы, которые вы воплощаете на сцене. Вы заставляете плакать и смеяться, грустить и радоваться, задумываться над извечными вопросами и отвлекаться от тяжелых насущных дум.
Переоценить важность вашей работы, вашей миссии просто невозможно! С одной стороны, в своих репертуарах вы бережно сохраняете бессмертную классику русской и мировой драматургии, с другой стороны, вы являетесь проводниками новых жанров и тенденций, чутко реагируя на общественный запрос.
Сегодня на территории Чеченской Республики действует четыре профессиональных театра и огромное множество самодеятельных коллективов и театральных кружков для детей и взрослых при школах и домах культуры.
Поэтому в ваш профессиональный праздник я выражаю благодарность всем и каждому, кто причастен к театральному миру: артистам, режиссерам, звукорежиссерам, осветителям, художникам-гримерам, костюмерам, бутафорам, декораторам, сценографам, реквизиторам, дизайнерам, службе зрителя, работникам гардероба, с которого, как известно, начинается любой театр.
Пускай ваша превосходная, талантливая и самоотверженная работа всегда дарует признание, овации и желание посетить театр снова и снова.
Желаем не иссякающего вдохновения и талантливой игры.
С Днем театра!

Последние новости

Подведомственные организации